+29°C  Прогноз
на 5 дней
(USD)  65,81 +0,09
(EUR)  75,32 -0,25

Не сработали брелоки от сигнализаций

16 февраля 2012. (6588 просмотров)
article3157.jpg

Сегодня утром некоторые водители не смогли снять с охраны свои автомобили. Проишествие произошло в районе домов по улице Строителей, 5 и Строителей, 5а. 

Вот что рассказал пользователь Зеленогорск24 iva1982
"Утро должно было начаться как обычно, но вот не задача, выходя на прогулку с собакой обнаружил что не могу завести свой автомобиль с брелока сигнализации. Подойдя вплотную к своему авто не смог ни завести автомобиль, ни даже его открыть! Пришлось открывать авто ключом (выслушать сигнализацию) и потом почитать инструкцию от сигнализации и снять авто с охраны!"

Такая же ситуация возникла и у соседа. Автовладельцы проделали теже манипуляции и завели машину с ключа. Выезжая со двора, мужчины обнаружели еще одиного хозяина авто, который также стоял рядом со своим автомобилем и возился с брелоком сигнализации. iva1982, пожелав "удачи в начинаниях", поехал отвозить ребенка в детский сад.

Около детского сада сигнализация заработала к ни вчем не бывало! Вопросы: "Что это было?" и "Смогу ли я вновь поставить под охрану свой автомобиль?" пока остаются без ответа.
 

Автор:  iva1982

Комментарии (8)
XXX #  16 февраля 2012 в 20:10
у меня тоже самое переодически происходит на стр 4 и не только у меня
0
Alex Black #  16 февраля 2012 в 20:25
Прилипал возле "Меги" в Крае. Нас несколько человек там попало, пока какой-то дядя старенькую Бэхэмвэ не отогнал. Евоная сига такую помеху даёт, что другие брелоки рядом не работают.
0
Nizrim #  16 февраля 2012 в 20:53
Радуйтесь, кто-то в округе прикупил и использует LPD-радиостанцию joke
0
Freedom #  17 февраля 2012 в 02:08
прикупил и использует LPD-радиостанцию
Просвятите, пжлста, в чём заморочка?
0
SHUHER01 #  17 февраля 2012 в 00:30
Буржуйские девайсы не работают? Это ничего, вставать на полчаса раньше тоже полезно. joke
0
iva1982 #  17 февраля 2012 в 00:34
Сегодня вечером спокойно поставил на охрану!!!! Факт в том что сосед говорит что в 9 часов тоже слышал сработавшие сигналки в соседних дворах!!! Посмотрим что будет завтра!!!
0
Nizrim #  17 февраля 2012 в 03:25
Freedom:
Просвятите, пжлста, в чём заморочка?
Да просто все. Практически все автосигнализации работают на частоте 433,92Мгц и различаются
лишь кодировкой сигнала. Частота эта относится к свободной и разрешение на ее использование не требуется. Гражданские радиостанции также работают в "халявном" LPD диапазоне 433.075-434.750 МГц: обычно используются несколько из 69 каналов с шагом по 25кГц. Наиболее популярные 34 канал - 433,900МГц, 35 канал - 433,925МГц, 36канал - 433,950МГц. Передатчики на радиостанциях гораздо мощнее брелков и мощность составляет около 10 мВт (однако практически все радиостанции можно апгрейдить в плане увеличения мощности и дальнобойности. Например, Midland G7 путем выпаивания одной перемычки превращается из 10мВт в 1.5 Ватт). Т.е. если кругом стоят авто с сигнализациями и я на радиостанции нажимаю тангенту, сигнал с рации глушит сигнал с брелков и сигнализаций. Отпущу тангенту - все вернется в норму. Предвидя вопрос по поводу того не мешает ли работа сигнализаций и брелков этим рациям в виде помех и шумов - рацию можно закрыть на субтон (что-то на подобии кода канала), и рация не слышит тех, у кого этого кода нет при передаче сигнала (автосигнализация) соответственно и не мешает. Запеленговать их практически нереально, да и никому не нужно.
Рации эти продаются практически во всех магазинах, как правило парой, и считаются развлечением для детей. Но используются как правило охраной магазинов, обслуживающим персоналом.

В конкретном же случае думаю что фон возможен от раций охранников в ближайших магазинах. Если это район начала ул. Строителей - то вероятнее всего магазин "Родина".
0
Freedom #  17 февраля 2012 в 21:01
c0102
0
В начало страницы