+29°C  Прогноз
на 5 дней
(USD)  62,29 0
(EUR)  72,47 0

В каких иномарках токсичный пластик

В каких иномарках токсичный пластик

ГрамотаМедальКубок
Мы часто во время тест-драйвов отмечаем, что у той или иной модели в отделке салона использован не самый качественный пластик, но, как правило, это основано лишь на субъективных ощущениях. Теперь же появилось объективное исследование американской компании Ecology Center, доказывающее, что придирки журналистов к материалам в интерьере отнюдь не беспочвенны. Эксперты сравнили салоны машин, пожалуй, по самому главному параметру – потенциальному вреду здоровью, который могут нанести токсичные вещества, содержащиеся в материалах. Десятка худших машин в порядке уменьшения концентрации вредных испарений выглядит так:

1. Mitsubishi Outlander XL
2. Chrysler 200 SC
3. Kia Soul
4. Nissan Tiida
5. Mazda CX-7
6. Hyundai Solaris
7. Chevrolet Aveo
8. Kia Sportage
9. Volkswagen Eos
10. Mini Cooper S Clubman

Надо отметить, про многие из этих моделей мы не раз писали, что отделка их салонов дешевая и низкокачественная на вид. Теперь можно более определенно сказать, на чем именно сэкономили производители. Дело в том, что всем компаниям так или иначе приходится бороться с горючими свойствами пластика, чтобы уменьшить риск пожара в салоне, и в некоторых случаях примеси в составе отделки являются токсичными. Но переход на другие технологии требует затрат, и производители закрывают глаза на эти проблемы.

Хотя в десятке худших оказались многие сравнительно недорогие модели, это вовсе не означает, что качественным и безопасным пластиком отличаются только люксовые марки. Топ-10 автомобилей, в чьих салонах обнаружена наименьшая концентрация токсичных испарений, выглядит так:

1. Honda Civic
2. Toyota Prius
3. Honda CR-Z
4. Nissan Cube
5. Acura RDX
6. Acura ZDX
7. Audi S5
8. Smart Fortwo Coupe
9. Toyota Venza
10. Smart Fortwo Passion
взял тут
да пошли вы все с вашими шутками задолбало удалюсь нахрен
ГрамотаМедальКубок
Хонда рулит-4 места из 10-ти!!! v
"...врагов нужно прощать только после того, как они повешены" Г.Гейне
МедальКубок кубковГрамотаКубокМедальМедальМедаль
Алексей:
Десятка худших машин в порядке уменьшения концентрации вредных испарений выглядит так:
не буду утверждать, но очень похоже на заказную антирекламу... Слишком широко охвачены производители- "плохиши", да и модели далеко не самые худшие указаны...
Хотя... Кто его знает, как оно там на самом деле дела обстоят...
МедальГрамотаМедальКубокМедальКубок кубковМедаль
Я согласен на что нить из "вредного" списка :)
ГрамотаМедальКубок
Freedom:
не буду утверждать, но очень похоже на заказную антирекламу... Слишком широко охвачены производители- "плохиши", да и модели далеко не самые худшие указаны...
Хотя... Кто его знает, как оно там на самом деле дела обстоят...
я не говорю что точно так вот только знакомый проверял пластик на мою первую машину и он был не лудшего качества а в наших отечественных что ставят так хоть не садись в них при нагревании воняет ужасно
да пошли вы все с вашими шутками задолбало удалюсь нахрен
Пластик в наших авто горюч ! И значит вредных испарений наверное минимум! Новая машина после трёх дней эксплуатации перестаёт пахнуть новой.У отечественных авто прекрасная вентиляция и проверяют её как в анекдоте наверное:
Японцы засовывают кошку в салон, закрывают и если она дохнет в течении 24 часов то машина герметична, её разрешают выпускать.
А у нас тоже суют кошку в салон , закрывают и если к утру она не съе******сь то на машине пишут люкс и ставят на конвеер
МедальКубок кубковГрамотаКубокМедальМедальМедаль
Фёдоров С.:
Я согласен на что нить из "вредного" списка :)
Дайте две!!! laugh
МедальГрамотаМедальКубокМедальКубок кубковМедаль
Freedom:
Дайте две!!!
Именно..Первую и десятую..И мне хватит.
ГрамотаМедальКубокМедальМедальМедальКубок кубков
Freedom:
Дайте две!!!
А возьмите!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
О проекте Реклама на сайте Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы