+29°C  Прогноз
на 5 дней
(USD)  67,52 +0,67
(EUR)  76,09 +0,29

Страховка и ТО 2012

МедальГрамота
Никто не в курсе, остались ли еще страховые, которые выпишут ОСАГО и талон ТО без осмотра?
ГрамотаМедальКубок
Nizrim, Попахивает провокацией. Кто добрых людей сдаст?
"...врагов нужно прощать только после того, как они повешены" Г.Гейне
МедальГрамота
Alex Black, бояться нечего. В законе про ТО написано осмотр. Этим и пользуются.
Кто то мне сегодня говорил что раскрыли преступную группировку у нас в городе которая занималась выдачей талонов тех осмотра за денежки.Правда или нет не знаю.
Я прощёл тех-осмотр без особых проблем на станции местного АТП, пришёл на територию записался на вечер.К указанному времени пригнал авто,оператор был уже свободен и ждать не пришлось,спросил за чистоту машины но он ответил что это не принципиально.Загнал машину в бокс и передал её в руки оператора.Он попросил показать аптечку огнетушитель и знак аварийной остановки, проверил не просрочены ли они,осмотрел колёса на наличие протектора,предупредил что на следующий сезон надо новую резину( она и правда будет заменена)так как тонировка только задние стёкла вопросов не возникло, после этого произвелась проверка рабочей и стояночной тормозных систем на роликах на передней и задней осях.Следом за тем проиводилась проверка( на шатуне) подвески , шаровых опор и крабов,крепления глушителя и состояние стоек на предмет подтекания а так же изменений в подвеске не предусмотренной конструкцией автомобиля.Затем был проверен сигнал,дворники,омывайка и вся световая сигнализация, получен строгий выговор за состояние ветрового стекла(коцки от камней и небольшая трещина см5-7 с водительской стороны и фары на которых тоже есть коцки но трещин нет.Затем выписаны документы , чеки талон техосмотра и карта прохождения, всё заняло минут 25-30.Всё было предельно вежливо ,быстро, и с пояснениями зачем и почему следует устранить мелкие недочёты которые могут перерости в проблемму при прохождении следующего техосмотра.Вобщем оценка хорошо.Если есть опыт прохождения подобной процедуры в других местах то поделитесь инфой.
МедальГрамота
SHUHER01:
Если есть опыт прохождения подобной процедуры в других местах то поделитесь инфой.
Значит надо было пройти ТО на автомобиле. Был выходной, мерзкая погода, лень - короче никуда не поехал, зашел в страховую - там так полис выписали.
Nizrim, Прикольно, а я заморочился.....
МедальГрамота
SHUHER01, А если результат такой же, зачем платить больше? (с) не мой
Nizrim, Пресловутая северная доверчивость и желание сделать всё по правилам нас иногда так подводит.....
ГрамотаМедальКубок
SHUHER01:
Пресловутая северная доверчивость
От жеж брешете! Да там такие аферюги попадаются... glasses
"...врагов нужно прощать только после того, как они повешены" Г.Гейне
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
О проекте Реклама на сайте Обратная связь Обнаружили ошибку? Что-то не понятно? Напишите нам! В начало страницы